Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2017 года В Карелии перед судом предстанет женщина, обвиняемая в оставлении в опасности собственного новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, 01 ноября 2016 года обвиняемая, находясь в помещении посторонней квартиры в городе Петрозаводске, будучи в состоянии алкогольного опьянения родила ребенка. После этого, обвиняемая, не желая заботиться о новорожденном, осознавая, что он в силу своего возраста лишен возможности проявлять заботу о себе и принять меры к самосохранению, покинула квартиру, оставив новорожденного в опасности.

Впоследствии ребенок был обнаружен проживающим в квартире мужчиной и доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками МВД по Республике Карелия, мать ребенка была задержана.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемой уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости