Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2017 года Руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 1 августа по 1 ноября 2016 года, руководитель общества с ограниченной ответственностью, состоящего на налоговом учете в городе Рославль Смоленской области, осуществляя свою деятельность в сфере переработки и консервирования фруктов и овощей, а так же выращивания зерновых, корнеплодных и клубнеплодных культур, при наличии обязательств по перечислению денежных средств предприятию со стороны третьих лиц, не производя погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам, производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя их зачисление на расчетные счета общества и не исполнил обязанности по уплате принудительно взыскиваемой недоимки.

Сокрытая сумма денежных средств составила более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости