Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2017 года В Тульской области бывший заместитель министра внутренней политики и председатель общественной организации признаны виновными в хищении бюджетных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максима Мищенко и председателя общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадия Ефимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с февраля по апрель 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области были выделены бюджетные средства в сумме 650 тысяч рублей на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль», ориентированной на социальную поддержку граждан, подвергшихся воздействию радиации в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.

Фактически мероприятия не проводились, а полученные из бюджета Тульской области деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили в министерство труда и социальной защиты Тульской области необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

Приговором суда Максиму Мищенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев со штрафом 80 тысяч рублей и лишением права занимать должности в органах власти сроком на 3 года. Геннадия Ефимова суд приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы со штрафом 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости