Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2017 года В Алексинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомой, хищении автомобиля и паспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и иного важного личного документа).

Следствием установлено, в марте 2016 года обвиняемый, зная, что его знакомая собирается продавать свой автомобиль, который фактически ею не использовался и находился на автостоянке г. Алексина, решил обманным путем похитить данное транспортное средство. Договорившись с хозяйкой автомобиля о его покупке в рассрочку за общую сумму 400 тысяч рублей, злоумышленник передал женщине сумму в 7 тысяч, после чего, воспользовавшись тем, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем получил от нее расписку о полном расчете за автомобиль и забрал транспортное средство со автостоянки. Через несколько дней обвиняемый пришел в квартиру к знакомой и потребовал ее паспорт. Когда женщина ответила отказом, злоумышленник подверг ее избиению, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных трав потерпевшая скончалась. После совершения преступления обвиняемый, не найдя в квартире паспорт женщины, похитил паспорт и военный билет ее знакомых, который также находились в квартире, и скрылся с места происшествия. Впоследствии обвиняемый продал похищенный автомобиль на запчасти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости