Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 марта 2017 года В Магадане обвиняемые в убийстве двух мужчин и покушении на убийство третьего, подозреваются в причинении смерти женщине, явившейся очевидцем преступления

В ходе расследования по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух мужчин в доме по улице Широкая в городе Магадане, получены сведения о причастности обвиняемых по данному делу к убийству неизвестной женщины. В ходе проверки оперативной информации, в контейнере, неподалеку от строения №29/2 по Марчеканскому шоссе обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. В этой связи, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 марта 2017 года, обвиняемые, двое из которых несовершеннолетние, 2001 и 2000 года рождения, находясь на участке местности, расположенном около строения № 29 корпус № 2 по Марчеканскому шоссе в городе Магадане, нанесли женщине, явившейся очевидцем совершенного ими ранее убийства двух мужчин и покушения на убийство третьего, многочисленные удары руками, ногами и подысканными на месте предметами по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. После этого, поместив тело в металлический контейнер, злоумышленники скрылись с места преступления.

Настоящее уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту убийства двух лиц.

В настоящее время проводится необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Гражданам располагающим какой-либо информацией о совершенных преступлениях просим сообщить об этом по телефонам в городе Магадане: (4132) 60-86-50, 60-86-51, 60-86-52 либо в дежурную часть полиции по тел. 020.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости