Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2017 года По подозрению в совершении убийства мужчины задержан его родственник

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту обнаружения в доме деревни Павловское Кесовогорского района тела 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей регионального Следственного комитета РФ и УМВД России по Тверской области преступление было раскрыто. Установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался 53-летний брат погибшего, проживающий в деревне Павловское.

По версии следствия, 18 марта текущего года в вечернее время 2 брата употребляли спиртные напитки в своем доме, расположенном в деревне Павловское Кесовогорского района. В ходе распития между мужчинами из-за взаимных упреков возникла ссора и злоумышленник нанес брату ножом удар в область шеи, причинив последнему телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Мужчина скончался сразу же на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости