Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2017 года Задержан подозреваемый в убийстве жителя Саранска

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 44-летнего жителя города Саранска, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, утром 15 марта 2017 года в подъезде дома по Проспекту 60-летия Октября в городе Саранске мужчине было причинено огнестрельное ранение. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где скончался на следующий день.

Следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и задержание подозреваемого. Следователями были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях, расположенных поблизости с местом убийства. Добытыми следственным и оперативными путем доказательствами удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 59-летний житель города Саранска, владелец одного из ритуальных агентств. В ходе обыска в его гараже был обнаружен и изъят пистолет, из которого предположительно производились выстрелы.

По предварительным данным, преступление было совершено на почве неприязненных отношений. Точный мотив и все обстоятельства убийства будут установлены в ходе расследования.

В настоящее время следователем СК направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости