Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2017 года В Северском районе трое молодых людей подозреваются в убийстве местного жителя

В следственный отдел по Северскому району СКР по краю 17 марта 2017 года обратилась мать 33-летнего жителя станицы Азовской с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту следователем было организовано проведение доследственной проверки. Между тем, 18 марта 2017 года тело пропавшего со множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в станице Северской, в связи с чем следственным отделом по Северскому району СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 21, 22 и 29-летнего молодых людей. Установлено, что 17 марта 2017 года все трое находились в гостях у дяди 21-летнего молодого человека по улице Западной в станице Северской, где также присутствовал 33-летний мужчина. Там они вместе с хозяином дома распивали спиртные напитки, после чего последний ушел спать. В процессе употребления алкоголя между оставшимися гостями возник конфликт, в ходе которого 33-летний гость сломал наручные часы 21-летнему молодому человеку. В этой связи он стал высказывать претензии мужчине, и между ними произошла драка. Знакомые молодого человека также стали наносить множественные удары по телу мужчины, после чего поместили его в багажное отделение автомобиля одного из них и вывезли в поле. В то время как 29-летний злоумышленник остался ждать в машине, остальные перенесли пострадавшего на участок местности в 70 метрах от гравийной дороги, где 22-летний молодой человек нанес ему 5 ударов ножом в область грудной клетки, а 21-летний причинил ножевое ранение шеи. С целью сокрытия следов совершенного убийства злоумышленники забросали тело погибшего сухими листьями и скрылись.

В настоящее время все трое задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от степени участия действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая правовая оценка. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости