Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2017 года В Туле возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилого мужчины

18 марта 2017 года в одной из квартир в Пролетарском районе г. Тулы обнаружено тело хозяина квартиры, 1949 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям по подозрению в совершении преступления задержан 36-летней мужчина.

По версии следствия, 18 марта 2017 года подозреваемый познакомился в одном из супермаркетов г. Тулы с мужчиной, 1949 года рождения, который приобретал алкоголь. Пожилой мужчина предложил совместно распить спиртные напитки у него дома, на что подозреваемый согласился. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, после чего 36-летней мужчина подверг потерпевшего избиению, нанеся множество ударов руками и ногами по телу, а также удар ножом в область лопатки. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления подозреваемый покинул квартиру. Потерпевшего обнаружили соседи, обратив внимание на приоткрытую входную дверь. Через непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости