Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 марта 2017 года В Медвежьегорске возбуждено уголовное дело по факту получения и дачи взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГКУ Республики Карелия «Медвежьегорское Центральное лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в декабре 2016 года взяткополучатель получил от директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего лесозаготовительную деятельность, взятку в сумме 30 тысяч рублей за сокрытие факта нарушения лесного законодательства, допущенного обществом с ограниченной ответственностью, и освобождение руководства указанного юридического лица от административной ответственности за выявленные нарушения.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении взяткодателя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости