Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 марта 2017 года Бывший руководитель миграционного пункта в Чучковском районе признана виновной в получении взяток

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику миграционного пункта УФМС России по Рязанской области в Чучковском районе Любови Замешаевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) – 3 эпизода, ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка) – 2 эпизода.

Следствием и судом установлено, в период с марта по май 2016 года Замешаева неоднократно за взятки на общую сумму 55 тысяч рублей оформляла документы иностранным гражданам о приеме в гражданство РФ и выдаче разрешения на временное проживание в РФ без обязательного личного участия заявителей.

Приговором Шиловского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя Замешаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости