Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2017 года В Дзержинском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы, занимающей должность главы администрации одного из сельских поселений. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая во время проведения конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения, в котором она проживает, предоставила в конкурсную комиссию заведомо подложный диплом о высшем образовании. Данный факт выявлен прокуратурой района, сотрудники которой направили имеющиеся материалы в органы Следственного комитета для возбуждения уголовного дела.

При встрече со следователем глава администрации выдвигала различные версии в свое оправдание, а затем пожаловалась на плохое самочувствие. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости