Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2017 года Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, к подозреваемому обратилась представитель одной из организаций, занимающейся производством сахара, и попросила выдать акт обследования данного предприятия в целях дальнейшего получения разрешения на перевозку гранулированного жома в республику Литва. За выдачу необходимых документов без фактического проведения обследования чиновник попросил передать ему в виде взятки денежные средства в сумме 80 тысяч рублей. Днем 21 июля 2016 года представитель организации передала подозреваемому в качестве взятки за его услуги оговоренную сумму денежных средств, которой он распорядился по своему усмотрению.

В отношении указанного должностного лица также расследуется уголовное дело по факту получения им в качестве взятки денежных средств в размере 100 тысяч рублей от одного из местных предприятий за ускорение процесса выдачи акта о соответствии данной организации ветеринарно-санитарным требованиям. Вечером 7 февраля 2017 года после получения взятки чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.

Уголовные дела соединены в одно производство, по которому проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы, проводятся судебные экспертизы. В отношении должностного лица по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости