Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2017 года Объявление о предварительном собеседовании с кандидатами в профильный класс Следственного Комитета РФ

В соответствии с договором, заключенным между МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус» и Следственным Комитетом РФ, объявляется набор кандидатов на 2017-18 учебный год в 10-ый профильный класс Следственного комитета РФ с обучением по социально-гуманитарному профилю.

Положение о классе и порядок приема в класс Следственного комитета РФ размещены на сайте в разделе: http://www.scc-nsk.ru/svedeniya-ob-organisazii/documenty/241-lokalnie-akty.

В настоящее время Сибирский Кадетский Корпус и Следственный комитет РФ начинается отбор кандидатов на обучение в профильном классе.

Для разъяснения положений о профильном классе, доведение условий обучения, вопросов, связанных с поступлением в профильный класс, в СКК будет организовано предварительное собеседование с кандидатами и их родителями (законными представителями).

Предварительное собеседование будет проводиться еженедельно, по вторникам и четвергам с 14-00 до 17-00, начиная с 3 апреля 2017 года, в здании Сибирского Кадетского Корпуса по адресу: г. Новосибирск, ул. Красногорская, д.54.

При себе кандидатам необходимо будет иметь документы, удостоверяющие личность, результаты успеваемости за 1-3 четверть текущего учебного года, сведения о достижениях (копии грамот, благодарственных писем, дипломов, сертификатов и др.), а также заполненную анкету (Приложение 1) и автобиографию (Приложение 2).

Запись на предварительное собеседование осуществляется по телефону 200-38-27 (доб. 132) у Гретчиной Татьяны Юрьевны.

Приложение 1

А Н К Е Т А

кандидата, изъявившего желание обучаться в следственном классе МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус»

Фамилия

Имя

Отчество

Число, месяц и год рождения

Место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика)

Адрес места проживания

Адрес места регистрации

Телефоны: домашний

мобильный

родителей (опекунов)

Если изменяли фамилию, имя или отчество, то укажите их, а также когда, где и по какой причине

Паспорт (номер, серия, кем и когда выдан)

Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, прежнее гражданство, если имеется гражданство другого государства - укажите)

Был ли кандидат и лица, состоящим с ним в близком родстве, судимы (когда и за что)

Лица, состоящие с кандидатом в близком родстве: в том числе, отец, мать, усыновители, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, (в отношении умерших указывается год смерти и место (село, деревня, город, район, область, край, республика), где захоронены)

Степень

родства

Фамилия,

имя

и отчество

Число, месяц, год и место рождения гражданство

Место

работы,

должность

Адрес места жительства (в отношении умерших - где захоронен)

Отец

Мать

Братья (сестры)

Имеются ли у Вас близкие родственники, постоянно проживающие (проживавшие) за границей (в том числе в связи с работой либо обучением). Укажите фамилию, имя, отчество, степень родства, период проживания за границей

Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, то необходимо указать их прежние фамилию, имя, отчество.

Мне известно, что заведомо ложные сведения, сообщенные в анкете, могут повлечь отказ в зачислении ________________________________________в профильный класс СК РФ МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус».

На проведение правоохранительными органами проверочных мероприятий по пунктам, указанным в настоящей анкете, согласен(на).

________________________________________

(ФИО и подпись родителя (законного представителя))

« » 201_ г.

Приложение 2

АВТОБИОГРАФИЯ

Автобиография

Автобиография – документ, содержащий описание в хронологической последовательности основных этапов жизни и деятельности лица. Она составляется работником в произвольной форме собственноручно, разборчиво, без исправлений и помарок.

В случае изменения биографических данных в месячный срок со дня изменения автобиография обновляется. В остальных случаях обновление автобиографии производится не реже чем раз в 5 лет.

Основными блоками информации являются следующие сведения о составителе:

1. Фамилия, имя, отчество; дата и место рождения. Если изменял фамилию, имя или отчество, то указать их, а также когда, где и по какой причине.

2. Гражданство (если изменял, то указать, когда и по какой причине, каким образом оформлен выход из гражданства другого государства, включая бывшие союзные республики СССР, а также указать, имел ли или имеет гражданство другого государства).

3. Полученное образование (какие образовательные учреждения окончил, периоды, результаты). Указывают школу, а затем все уровни образования (средний, высший, аспирантура и т.д.). Если какое-то учебное заведение не окончено, указывается причина. Если в это время одновременно работал, то это указать.

4. Сведения о близких родственниках (родителях, братьях или сестрах) с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника (при изменении фамилии, имени или отчества необходимо указать его прежние фамилию, имя, отчество), числа, месяца, года и места рождения, места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса.

5. Привлекался ли к административной или уголовной ответственности (когда и за что).

6. Привлекались ли близкие родственники к уголовной ответственности (если да, то когда и за что).

7. Близкие родственники, постоянно проживающие за границей (указать, с какого времени) или оформляющие документы для выезда на постоянное местожительство в другое государство (указать какое и причину выезда – вступление в брак, воссоединение с родственниками и т.д.).

8. Наличие заграничного паспорта (серия, номер, когда и кем выдан).

9. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью), если выезд осуществлялся в одну страну несколько раз, можно указать например – Тунис, 2001, 2006, 2014 г.г. с целью туризма

10. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую кандидат желает сообщить о себе).

11. В конце автобиографии указываются паспортные данные, домашний адрес, телефон, дата составления, а также проставляется подпись составителя. 12. Автобиография должна заполняться от руки, разборчивым почерком, перьевой или шариковой ручкой. Использование зеленых и красных чернил (пасты) не разрешается. В автобиографии не допускаются исправления и помарки.

Автобиография должны быть изложена развернутым и связным рассказом, в ней должны содержаться ответы на все поставленные вопросы. Если ответы отрицательные это должно быть отражено полными развернутыми ответами.

Например: «Я, Иванов Иван Иванович, родился 01 января 1990 года в городе Новосибирск. Фамилию, имя, отечество не менял. Я являюсь гражданином РФ, гражданство не менял…»

«Членом профсоюзных и иных общественных организаций не являлся, общественную работу не выполнял. Государственных и ведомственных наград не имею. Поощрений не имею или поощрялся – когда и каким образом, точных дат и сумм премий не нужно, достаточно указать год и вид поощрения».

«К административной и уголовной ответственности я не привлекался. Мои близкие родственники к уголовной ответственности не привлекались».

«Близких родственников, постоянно проживающих за границей или оформляющих документы для выезда на постоянное местожительство в другое государство не имею».

«Заграничного паспорта не имею». «За границей не пребывал».

«В представительных органах не участвовал, иной информации, которую хотел бы сообщить о себе, не имею».

В случае, если автобиография не умещается на бланке, остальная ее часть дописывается на обычных листах бумаги форма А4, при этом необходимо оставлять поле для подшивания, номера страниц ставить вверху посередине листа, писать на обеих сторонах листа.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 19:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости