Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2017 года В Костромской области перед судом предстанет прораб строительной организации, обвиняемый в нарушении правил ведения строительных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ (прораба) ООО «Технострой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил ведения строительных работ).

По версии следствия 07 сентября 2016 года прораб ООО «Технострой», на которого согласно организационно-распорядительных документов организации возложены обязанности по соблюдению правил техники безопасности на строительном объекте, находясь по адресу: г. Кострома, Рабочий проспект, д.11, в нарушение требований своей должностной инструкции по охране труда при проведении работ на высоте, не проведя надлежащим образом на рабочем месте инструктаж работника, дал последнему указание о выполнении работ по монтажу наружных стеновых панелей НС-33 на седьмом этаже строящегося крупнопанельного жилого дома по указанному адресу в непосредственной близости от значительного перепада высот, в результате чего работник приступил к выполнению названных работ, не применяя в ходе работ предохранительного пояса и страховочного каната, о чем было известно прорабу, которым надлежащих мер по устранению нарушений, допущенных работником принято не было. В результате работник, находясь на седьмом этаже строящегося девятиэтажного дома, потерял равновесие и упал с высоты с неогражденной лоджии вниз на землю и скончался от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости