Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2017 года 44-летний житель Гурьевского района подозревается в даче взятки судебному приставу

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в даче лично взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2017 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела судебных приставов Гурьевского района УФССП России по Калининградской области, умышленно лично передал взятку в виде денег в сумме 40 000 рублей судебному приставу-исполнителю, являющемуся должностным лицом и находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

По версии следствия, взамен подозреваемый рассчитывал на совершение судебным приставом незаконных действий, а именно на прекращение исполнительных производств, возбужденных в ОСП Гурьевского района в отношении его супруги.

Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Избранный подозреваемым незаконный способ прекращения исполнительных производств обернулся возбуждением в отношении него уголовного дела. За преступление, в совершении которого подозревается мужчина, предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости