Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту взрыва и возгорания нефтепродуктов на территории города Волжского, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

По данным следствия, одна из компаний, осуществляющих деятельность по производству нефтепродуктов, а также хранению и складированию нефти и продуктов ее переработки, использовала арендованный резервуарный парк, являющийся взрывоопасным и химически опасным объектом. В ходе выполнения работ по установке смотровой площадки в одном из резервуаров парка произошло возгорание паров нефтепродуктов, что привело к взрыву и разрушению его элементов.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости