Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2017 года В Омской области раскрыто убийство жителя Горьковского района

В вечернее время 17 марта 2017 года в деревне Максимовке Омской области в колодце за частным домом было обнаружено тело 54-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следователями по «горячим следам» совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток был установлен и задержан пытавшийся скрыться подозреваемый, которым оказался 19-летний бывший сожитель дочери погибшего мужчины, ранее судимый за кражи.

По версии следствия, подозреваемый приехал из другого района области к своему бывшему тестю, чтобы забрать свои вещи, и остался погостить на несколько дней. 16 марта во время совместного распития спиртного молодой человек попросил у хозяина дома 100 рублей на проезд, чтобы вернуться домой. Однако тот отказал в просьбе, из-за этого между мужчинами произошла потасовка, после которой пенсионер ушел спать, а подозреваемый – курить на улицу. Вернувшись в дом, молодой человек решил убить бывшего тестя и забрать деньги. С этой целью он нанес кочергой спящему потерпевшему множество ударов, после чего волоком оттащил тело на задний двор, где скинул в колодец. Забрав 100 рублей и телевизор, подозреваемый скрылся с места преступления.

На следующий день соседи стали искать потерпевшего и обратили внимание на следы крови и волочения на снегу во дворе дома, после чего вызвали сотрудников правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия и территории вокруг дома в колодце было обнаружено спрятанное тело погибшего. На следующий день скрывавшийся подозреваемый был задержан.

В настоящее время он заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости