Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2017 года Перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении особо тяжкого насильственного преступления в отношении несовершеннолетней девочки в подъезде многоквартирного жилого дома в центре краевой столицы

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г. Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что днем 11 ноября 2016 года в подъезде многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Островского в городе Перми, молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки. При этом в присутствии ребенка он дважды сделал себе инъекции наркотического средства. После совершения преступления молодой человек скрылся. В результате слаженной, интенсивной и кропотливой работы следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России и сотрудников полиции, проходившей практически в круглосуточном режиме, в кратчайший срок подозреваемый был задержан и впоследствии арестован.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости