Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2017 года Перед судом предстал житель села Шипуново, пытавшийся скрыть убийство своей сожительницы

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Шипуновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время 11 декабря 2016 года при совместном распитии спиртного в доме знакомого между обвиняемым и его сожительницей произошла словесная ссора. В ходе конфликта мужчина стал избивать женщину руками и ногами, после чего клинком кухонного ножа нанес ей удар в жизненно важный орган - грудную клетку. От полученных телесных повреждений 47-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства обвиняемый ушел к себе домой, а вернувшись утром, с целью скрыть следы преступления, перенес тело женщины на канализационную станцию.

Однако уйти от ответственности злоумышленнику не удалось. После обнаружения тела потерпевшей следователи совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление и установили личность злоумышленника, который под тяжестью доказательств признал вину в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости