Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2017 года Двое жителей Волгограда подозреваются в покушении на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия, 33-летний предприниматель с целью размещения палатки для торговли продуктами общественного питания обратился к сотрудникам одной из организаций оказывающей юридические услуги населению за помощью в получении разрешительных документов необходимых для осуществления предпринимательской деятельности. Решив на этом заработать, мужчины рассказали предпринимателю о своих «связях» и «возможностях», заверив, что смогут решить этот вопрос с представителями органов местного самоуправления. Свою услугу злоумышленники оценили в 600 тысяч рублей. При получении части денег мошенники были задержаны оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемые уже полностью признали. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости