Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2017 года В Магадане сотрудник исправительного учреждения подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника УФСИН России по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия с 2003 года подозреваемый при ознакомлении с послужным списком, содержащемся в его личном деле, неоднократно подтвердил своей подписью правильность записанных сведений о семейном положении, умышленно утаив при этом достоверные сведения о расторгнутом браке. В дальнейшем, в период с июля 2015 года по июнь 2016 года он, с целью незаконного обогащения, дважды получил по авансовым отчетам денежные средства на оплату проезда бывшей супруги, как члена семьи имеющего право на такую оплату, к месту проведения оплачиваемого отпуска, то есть путем обмана, похитил принадлежащие УФСИН России по Магаданской области денежные средства в размере более 78 тысяч рублей, чем причинил организации имущественный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводится необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости