Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2017 года В Апанасенковском районе женщина предстанет перед судом за хранение и продажу алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности потребителей

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы села Дивного Апанасенковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемая хранила в подсобном помещении одного из кафе в селе Дивном спиртосодержащую продукцию, которую в октябре и ноябре 2016 года через продавцов, нанятых ею по устной договоренности и не осведомленных о качестве продаваемого алкоголя, реализовала под видом водки мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Согласно заключению эксперта данная алкогольная продукция не соответствует требованиям безопасности продукции по ГОСТу, в связи с наличием в ней токсичного микрокомпонента: ацетона.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости