Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2017 года В Костромской области возбуждено 2 уголовных дела по фактам некачественного оказания медицинской помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено 2 уголовных дела по фактам смерти двух человек в медицинских учреждениях города Костромы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в период времени с 12 ноября 2016 года по 24 января 2017 года медицинские работники ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа № 2» и ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница им. Е.И. Королева» небрежно отнеслись к своим профессиональным обязанностям и оказали некачественную медицинскую помощь пациенту, не выставив последнему достоверный диагноз и не назначив соответствующего лечения, проведя экстренную операцию на брюшной полости, в ходе которой некачественно наложили швы, вследствие чего у пациента развилось кишечное кровотечение, отчего он скончался.

Также, в период времени с 15 по 20 июня 2016 года медицинские работники ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер», небрежно отнеслись к своим профессиональным обязанностям и оказали некачественную медицинскую помощь пациенту, в отношении которого неоднократно проводились оперативные вмешательства, в том числе в связи в послеоперационными осложнениями в результате предыдущих операций, что могло способствовать наступлению его смерти, причиной которой явилось злокачественное новообразование тела желудка.

В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы, направленные на объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовным делам продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости