Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 марта 2017 года Руководитель медицинского центра признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «СК-ЛИДЕР» (косметическая компания, город Рыбинск). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Следствием и судом установлено, что руководитель общества, находясь в городе Рыбинске, в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года не выплачивал заработную плату своим работникам. Размер задолженности превысил 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. В судебном заседании он подтвердил свою позицию.

Мировым судьей судебного участка №6 Рыбинского судебного района Ярославской области злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

На основании п. 9 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости