Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2017 года В Воронежской области перед судом предстанет житель Лискинского района, пытавшийся убить жену и застреливший ее сестру

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя с. Ермоловка Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что 2 августа 2016 года около 20 часов 30 минут 40-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приехал к домовладению по ул. Подгорная с. Ермоловка Лискинского района Воронежской области, где у него произошел словесный конфликт с сестрой жены, проживавшей по данному адресу. Незадолго до этого между супругами произошла ссора, после которой женщина временно переехала к сестре. Затаив обиду, мужчина взял хранившееся у него дома охотничье ружье, с которым вновь прибыл к указанному домовладению, где произвел выстрел в голову свояченицы, стоявшей на крыльце. В результате полученного огнестрельного ранения 33-летняя женщина скончалась на месте. Продолжая свои противоправные действия, мужчина незаконно проник в домовладение, где с целью убийства своей жены произвел в нее выстрел, но промахнулся. После этого преступник скрылся с места происшествия и, находясь на территории заброшенного домовладения, произвел выстрел из ружья себе в грудь. Однако рана оказалась не смертельной, с полученными телесными повреждениями злоумышленник был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе следствия подозреваемый вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, после предъявления окончательного обвинения от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, результаты проведенных судебных экспертиз, протоколы выемки и осмотра предметов, проверки показаний на месте и очных ставок, иные материалы уголовного дела, В отношении мужчины судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости