Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2017 года В Осинском районе двое местных жителей признаны виновными в мошенничестве с земельными участками

Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице села Крылово Осинского района и её 35-летнему соучастнику, проживающему в городе Осе. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения) и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь главным специалистом по имуществу и земелеустройству администрации Крыловского сельского поселения, из корыстных побуждений выдала своему соучастнику поддельную выписку из похозяйственной книги, содержащую заведомо ложные сведения о том, ему ранее предоставлялся на праве собственности для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок в деревне Кустово Осинского района. После этого мужчина подготовил необходимые документы и получил свидетельство о праве собственности. Аналогичным образом соучастниками был похищен ещё один земельный участок. В результате преступных совместных действий соучастников бюджетам Крыловского сельского поселения и Осинского муниципального района причинен ущерб в сумме 299 тысяч рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, её соучастник приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости