Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2017 года В Саратовском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия к представителю власти и повреждении его имущества

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя областного центра в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, 6 августа 2016 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своими знакомыми около жилого дома, расположенного в одном из населенных пунктов Саратовского района, распивал спиртные напитки. В этот момент компания была замечена сотрудниками полиции, патрулирующими указанную территорию. С целью пресечения административного правонарушения полицейские подошли к мужчинам, однако обвиняемый, не желая быть привлеченным к установленной законодательством РФ ответственности, предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции, но был остановлен одним из них. Тогда злоумышленник нанес ему два удара в область головы руками и головой. Кроме того, обвиняемый повредил сотовый телефон потерпевшего, на камеру которого последний фиксировал данные события, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 5 000 рублей.

В ходе следствия 34-летний мужчина выдвигал различные версии происходящего, пытаясь таким образом создать видимость своей непричастности к содеянному, однако все они были опровергнуты собранными в ходе следствия доказательствами. В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости