Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2017 года Арестован мужчина, обвиняемый в причинении ножевых ранений подростку на территории Заводского района Саратова

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 27-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия).

По версии следствия, вечером 13 марта 2017 года 27-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил со своим приятелем мимо компании подростков, находившихся на улице 1-й Кавказский тупик города Саратова. Тогда между указанным прохожим и одним из несовершеннолетних на почве внезапно возникшим личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес подростку не менее 4 ударов ножом в грудь и живот, после чего с места происшествия скрылся. С полученными ранениями 15-летнего потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Спустя два дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД РФ по городу Саратову, злоумышленник был задержан у своих родственников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости