Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2017 года В Оренбуржье директор МУП «Саракташское АТП» обвиняется в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора МУП «Саракташское АТП». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с мая по август 2016 года обвиняемым не выплачивалась заработная плата 5 работникам предприятия. Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 100 тысяч рублей.

При этом обвиняемый имел реальную возможность выплатить деньги работнику, однако денежные средства расходовались на другие нужды предприятия. В настоящее время задолженность перед потерпевшими полностью погашена. Обвиняемый свою вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. В связи с этим защита конституционного права граждан на вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений в деятельности следователей Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости