Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Курганской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2015 года обвиняемый, находясь проездом в городе Тюмени, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в половую связь за денежное вознаграждение с 44-летней жительницей города Тюмени в гостинице, после чего, расплатившись с последней и проводив ее из номера, уснул. Проснувшись утром, мужчина обнаружил у себя пропажу денежных средств в размере 80 000 рублей, в связи с чем заподозрил в хищении потерпевшую.

В ночь с 23 на 24 января 2017 года обвиняемый, снова находясь проездом в городе Тюмени, через сеть Интернет договорился с потерпевшей о встрече под предлогом получения интимных услуг за денежное вознаграждение. Находясь в квартире дома по ул. Беляева города Тюмени, мужчина потребовал от женщины вернуть ему деньги, которые она похитила у него в 2015 году, на что последняя ответила отказом, в связи с чем обвиняемый схватил потерпевшую правой рукой за шею и начал душить. После чего, чтобы последняя не пришла в себя, обвиняемый накинул ей на шею провод от светильника и начал душить, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. Смерть женщины наступила на месте происшествия от механической асфиксии.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости