Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2017 года В Карелии возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия,в 2015 году подозреваемый, желая уклониться от призыва на военную службу, дал взятку начальнику отдела одного из районных военных комиссариатов Республики Карелия за оформление и выдачу в нарушение установленного порядка, военного билета гражданина, пребывающего в запасе.

Получив взятку в сумме 80 тысяч рублей, взяткополучатель, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело военным следственным отделом СК России по Западному военному округу, оформил и выдал взяткодателю подложный военный билет, в соответствии с которым подозреваемый был освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас Вооруженных сил РФ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками ФСБ России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости