Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2017 года К должностным обязанностям приступил новый руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин

Сегодня, 21 марта, в Правительстве Кировской области прошло мероприятие по поводу вступления в должность нового руководителя следственного управления по Кировской области полковника юстиции Айрата Саетовича Ахметшина, назначенного на этот пост Указом Президента РФ № 105 от 9 марта 2017 года «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

Представил вновь назначенного руководителя присутствующим И.о. Председателя Правительства Кировской области Константин Васильевич Мищенко и первыйзаместитель руководителя управления кадров СК России Андрей Анатольевич Радченко. В своей речи Радченко отметил деловые качества Айрата Саетовича, его службу в органах прокуратуры РФ, бесценный опыт и работу в должности заместителя руководителя Следственного управления по Республике Татарстан.

В ответном слове Айрат Саетович обратился к присутствующим лицам со словами благодарности, заверил, что приложит все силы, умение и навыки, чтобы оправдать доверие руководства Следственного комитета, выразил надежду на конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, правоохранительными, контролирующими органами и прокуратурой.

Также сегодня в здании следственного управления состоялась встреча Айрата Ахметшина с личным составом, на которой руководитель познакомился с представителями территориальных подразделений и аппаратом СУ, рассказал коллегам о задачах ведомства на ближайшее время, пожелал достойно и добросовестно служить Закону и Отечеству, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью.

Андрей Анатольевич Радченко вручил Айрату Саетовичу Ахметшину служебное удостоверение руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

СПРАВКА:

Ахметшин Айрат Саетович родился в 1973 году в городе Казань Республики Татарстан. В 1995 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». С 1999 года принят на службу в органы прокуратуры Республики Татарстан, где работал следователем, старшим следователем прокуратуры, помощником и старшим помощником прокурора Московского района г.Казани, заместителем прокурора Ново-Савиновского района г.Казани. С 2007 по 2010 гг. занимал должность руководителя Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Татарстан. В 2010 году был назначен на должность заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РТ. После образования Следственного комитета, в 2011 году, до настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя СУ СК России по Республике Татарстан.

Айрат Саетович имеет почетное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан», награжден медалями: «За отличие», «За безупречную службу» IIIи II степени, «300 лет первой следственной канцелярии России», «За заслуги» и «За усердие в службе».

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости