Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 марта 2017 года В городе Тольятти прораб организации подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовно дело в отношении прораба участка общестроительных работ цеха № 119 ОАО «ТолтьттиАзот», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 23 ноября 2016 года подозреваемый допустил плотника к работе на высоте, не прошедшего в установленном порядке обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, а также инструктаж по охране труда и стажировку. В указанный день 60-летний мужчина, при выполнении работ на высоте на территории ОАО «ТольяттиАзот», упал, в результате чего получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости