Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2017 года В Надыме перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в городе Надым генеральный директор коммерческой организации в период с мая по декабрь 2015 года, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, желая улучшить финансовое положение предприятия и создать имидж успешного руководителя, частично не выплачивал более 3 месяцев заработную плату 63 работникам. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 37 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия проведена бухгалтерская экспертиза, установлены и допрошены свидетели и потерпевшие. С целью погашения задолженности по заработной плате наложен арест на имущество компании. В настоящее время погашена задолженность по заработной плате на сумму 35 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости