Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 марта 2017 года Жительница республики подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, с декабря 2014 года по май 2016 года подозреваемая, состоя в должности заведующей Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 г. Сунжа «Старт в будущее», совершила расходование бюджетных средств на сумму свыше 3,5 миллионов рублей на цели, не соответствующие условиям их получения. Выделенные учреждению Министерством финансов республики для исполнения обязательств по уплате налогов и выплаты заработной платы денежные средства подозреваемая незаконно расходовала в пользу лиц, выполнявших в интересах учреждения ряд работ, оказывавших учреждению услуги по гражданско-правовым договорам.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств расследуемого события. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости