Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2017 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросу практики выявления и расследования ятрогенных преступлений

В региональном Следственном комитете РФ по вопросу практики выявления и расследования ятрогенных преступлений (то есть связанных с некачественным оказанием медицинской помощи) проведено межведомственное совещание, в работе которого приняли участие руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Александр Кубляков, его заместители, сотрудники аппарата следственного управления и руководители следственных отделов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тверской области, министр здравоохранения Тверской области, представители УМВД.

Так установлено, что в 2016 году в следственное управление поступило 54 сообщения о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи (АППГ-43), из них по результатам рассмотрения 8 сообщений о преступлении приняты решения о возбуждении уголовного дела. В производстве следователей находилось 18 уголовных дел указанной категории.

В целях профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых в рассматриваемой сфере, руководителями следственных подразделений осуществляется взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами, в том числе в рамках работы координационных совещаний руководителей правоохранительных органов Тверской области, а также рабочих групп, созданных при следственном управлении и прокуратуре области. В рамках общей профилактики преступлений на официальном сайте следственного управления, в местных печатных изданиях, теле- и радио-эфирах размещается информация о криминогенной ситуации в курируемых районах, о результатах расследования отдельных уголовных дел и проведении проверок сообщений о преступлениях.

По итогам совещания присутствующими лицами выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия по раскрытию и расследованию уголовных дел анализируемой категории. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости