Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года Обвиняемая в мошенничестве бывший генеральный директор двух телерадиокомпаний Магадана ожидает суда

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней бывшего генерального директора двух телерадиокомпаний Магадана. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что с января 2010 года по декабрь 2015 года обвиняемая, посредством составления поддельных дополнительных соглашений к трудовым договорам, заключенными между ней и учредителями телерадиокомпаний, предусматривающих повышение должностного оклада, путем обмана совершила хищение денежных средств в сумме около 2,2 миллиона рублей. В результате предприятиям причинен ущерб в особо крупном размере на вышеуказанную сумму.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости