Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2017 года В Иркутской области перед судом предстанут мужчины, застрелившие двоих человек при обстреле автомобилей

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений на территории Усть-Кутского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что 4 декабря 2015 года двое мужчин 1988 и 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили на одной из дач огнестрельное оружие и боеприпасы. Затем они совершили ряд нападений на водителей автомобилей на автодороге «Вилюй» на участке сообщением «Усть-Кут – п. Янталь», в результате чего убили мужчину и женщину, следовавших в г. Киренск на личном автомобиле, а также повредили выстрелами из оружия еще два автомобиля, водителям которых удалось покинуть место происшествия. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в кратчайшие сроки.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору), 3 эпизода ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 167 – 2 эпизода (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), ч. 3 ст. 30 пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Материалы уголовного дела составили 17 томов. В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

https://youtu.be/bix1v-mThFI

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости