Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2017 года В городе Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти 6-летнего мальчика

Вечером 21 марта возле нежилого дома в Октябрьском районе города Барнаула было обнаружено тело 6-летнего мальчика без признаков насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения осмотра места происшествия и установления всех обстоятельств произошедшего. По факту смерти малолетнего следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, во время прогулки на улице ребенок, находясь без присмотра со стороны взрослых, вместе с другими малолетними забрался на крышу надворной хозяйственной постройки, расположенной на территории усадьбы нежилого дома. После чего с целью показать свои физические возможности, он прыгнул с крыши в снег, пытаясь в воздухе сделать сальто, однако упал головой в сугроб. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть ребенка. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, он скончался в результате перелома шейных позвонков.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего, а также причин и условий, приведших к произошедшей трагедии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости