Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года Следственным отделом по г. Углегорск местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

В следственный отдел по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) поступило сообщение о том, что 19 марта 2017 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Углегорская центральная районная больница» скончалась 81-летняя местная жительница, поступившая в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти женщины явился травматический отек головного мозга, травматическое субдуральное кровоизлияние.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан 36-летний внук потерпевшей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый находился на воспитании у бабушки и дедушки с детства. Внук нигде не работал, вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и жил на пенсию стариков. Так, днем 17 марта 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз стал требовать от них деньги, на что потерпевшая ответила отказом, при этом предложила, чтобы внук пошел работать и содержал себя самостоятельно. Разозлившись, подозреваемый стал наносить множественные удары кулаками по голове потерпевшей. За пенсионерку заступился муж, которому подозреваемый также нанес удары. После случившегося супруг вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пенсионеров в больницу. Спустя три дня потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости