Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2017 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по невыплате заработной платы работникам строительного предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1, ч.2 ст. 145.1.(полная и частичная невыплата заработной платы) УК РФ в отношении исполнительного директора ЗАО ПСК «Союз».

Следствием установлено, что в период с июня 2015 по май 2016 года 2016 исполнительный директор ЗАО ПСК «Союз» имея фактическую возможность, не выплачивал заработную плату 272 работникам предприятия. Образовавшаяся за указанный период задолженность в размере около 23 миллионов рублей была погашена подозреваемым в ходе предварительного следствия в полном объеме.

В связи с указанным обстоятельством уголовное дело в отношении исполнительного директора ЗАО ПСК «Союз» направлено в мировой суд для решения вопроса о назначении подозреваемому судебного штрафа и прекращении уголовного дела в связи с полным возмещением ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости