Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2017 года В Комсомольском районе осужден местный житель, который нанес своему односельчанину смертельные удары топором

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю деревни Починок-Инели Комсомольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 24 ноября 2016 года в доме у своего односельчанина, расположенном в указанном населенном пункте, злоумышленник в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений между ним и другим 52-летним мужчиной, также находившимся там в гостях, избил его, а затем схватил топор и нанес им потерпевшему не менее восьми ударов в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений, в том числе переломов пяти ребер и рубленых ран шеи, потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистической и биологических. Также в отношении него проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой установлено, что он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости