Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года В Сыктывкаре перед судом предстанет группа лиц по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовных дел в отношении 39-летней местной жительницы, ее 16-летнего сына и двух женщин, обвиняемых в применении в отношении представителей власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2016 года по сообщению о шуме в ночное время наряд сотрудников полиции выехал в общежитие по улице 28 Невельской дивизии, где на общей кухне несколько взрослых распивали спиртное. Правоохранители потребовали прекратить распивать алкогольную продукцию и шуметь в общественном месте. В ответ на законные требования 16-летний обвиняемый ударил полицейского по лицу, после чего с целью пресечения преступных действий к юноше правоохранителями обоснованно была применена физическая сила. Увидев происходящее, мать подростка и 26-летняя фигурантка (участницы компании), находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также 28-летняя соседка, действуя группой лиц, стали отталкивать сотрудников полиции, нанесли им несколько ударов в область лица и тела, одному из полицейских оцарапали кисть.

В ходе предварительного расследования фигуранты не признали вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собрана доказательственная база, и уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости