Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года В Оренбургской области заместитель начальника районного ветеринарного управления и его знакомый подозреваются во взяточничестве

Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего заместителя начальника ГБУ «Илекское районное управление ветеринарии» и 38-летнего жителя Саракташского района. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, днем 8 марта 2017 года подозреваемый, являясь заместителем начальника ГБУ «Илекское районное управление ветеринарии», находясь в салоне личного автомобиля ВАЗ 2115 на обочине автодороги недалеко от стелы границы Новосергиевского и Илекского районов, лично получил от своего знакомого взятку в сумме 14 тысяч рублей за составления подложного ветеринарного сертификата, не проводя ветеринарно-санитарной экспертизы, не выясняя благополучность территории происхождения продукта животноводства, собственноручно внес в документ заведомо ложные сведения о ветеринарном осмотре, подлежащих отправке на территорию республики Казахстан крупного рогатого скота в количестве 30 голов, а также сведения о том, что район вывоза КРС благополучен по особо опасным и карантинным болезням животных.

Действия взяткодателя следствием квалифицированы по ч.3 ст. 291 УК РФ.

Основанием для возбуждения уголовных дел являются материалы органов внутренних дел, которые получили сообщение от сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по Оренбургской области в Илекском районе о выявлении подложных ветеринарных документов на КРС.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные денежные средства, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, закрепление доказательственной базы. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости