Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2017 года Раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное летом 2016 года

11 июня 2016 года в одной из квартир по улице Тургенева города Карачева было обнаружено тело 53-летнего местного жителя. После получения выводов экспертов, согласно которым причиной смерти стала закрытая тупая травма живота, следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако следователи и оперативники продолжали скрупулезно отрабатывать все возможные версии. Результатом такой работы стало задержание проживающего в городе Ханты-Мансийске ХМАО-Югра 28-летнего зятя потерпевшего. По версии следствия, летом прошлого года он гостил у родственников в городе Карачеве и избил потерпевшего в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков. Пытаясь пустить следствие по ложному следу, ранее при допросах в качестве свидетеля он утверждал, что пострадавший якобы сам получил травмы в результате неудачного падения.

Фигуранту дела уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос об этапировании обвиняемого в город Брянск. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости