Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему бывшему начальнику тыла управления тылового обеспечения одного из отделов МВД России по Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года осужденный, работая начальником тыла одного из территориальных отделов полиции, убедил вышестоящего руководителя в том, что необходимо подписать документы на оплату произведенного на 1-м этаже ремонта. Руководство, убедившись, что действительно ремонтные работы проведены, подписало бумаги. В результате порядка 100 тысяч рублей из бюджета правоохранительного органа переведены на счет индивидуального предпринимателя, который якобы проводил ремонтные работы. Следует отметить, что фактически ремонт осуществлялся собственными силами сотрудников полиции. С индивидуальным предпринимателем полицейский вступил в преступный сговор. За оформление необходимых документов он передал ему 30 тысяч рублей. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. Со следствием полицейский не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, на автомобиль обвиняемого стоимостью порядка 1 млн рублей наложен арест. Необходимо отметить, что предприниматель со следствием сотрудничал, заключил досудебное соглашение, в его отношении уголовное дело было выделено в отдельное производство, он уже осужден.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, он лишен специального звания «подполковник внутренней службы».

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости