Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор местному жителю в насильственном преступлении сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Юргинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года осужденный работал охранником в одном из кафе. Во время ночных смен, когда владелец заведения отсутствовал, он позволял себе употреблять спиртные напитки. В очередное дежурство, употребив алкоголь, охранник зашел следом за посетительницей заведения в туалетную комнату. Там он несколько раз ударил женщину, сломал ей палец, после чего совершил насильственное преступление сексуального характера. Поскольку в кафе громко играла музыка, криков женщины о помощи никто не слышал. После преступления злоумышленник скрылся, уехав в другой город. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки личность мужчины была установлена, однако его местонахождение долгое время установить не удавалось. В августе 2016 года обвиняемый вернулся домой, а затем задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости