Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2017 года В Липецкой области предстанет перед судом предприниматель за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, предприниматель, занимающийся торговлей деревянными поддонами, с целью занижения налоговой базы в поданных в налоговый орган декларациях по налогам на добавленную стоимость и на доходы физических лиц за 2013 год и 1 квартал 2014 года указал заведомо ложные сведения о произведенных им в ходе осуществления хозяйственной деятельности расходах. Также действуя с целью уклонения от налогообложения, обвиняемый не предоставил в налоговую инспекцию декларации по ряду налогов на 2014 год. Общая сумма уклонения от уплаты обязательных платежей составляет более 5 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

При доказывании обстоятельств расследованного события выполнен значительный объем следственных действий на территории нескольких регионов РФ, проведен ряд особо сложных экономических экспертиз.

В настоящее время уголовное дело, состоящее из 9 томов, направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости