Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблении должностными полномочиями сотрудником отдела государственного ветеринарного контроля

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками отдела государственного ветеринарного контроля Областное государственное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия с июня по декабрь 2016, неустановленное должностное лицо отдела государственного ветеринарного контроля, в городе Магадане, фактически не осуществляя ветеринарного осмотра и не проводя ветеринарно – санитарную экспертизу рыбы и икры рыбы, оформляло и выдавало в отношении указанной продукции ветеринарные сопроводительные документы, внося в них заведомо ложные сведения об осмотре и исследовании продукции, а также о признании продукции качественной и безопасной, предоставляя тем самым право на транспортировку и реализацию данной продукции на территории РФ, не обеспечивая ее безопасность в ветеринарно – санитарном отношении. В результате противоправных действий для реализации поступала рыбопродукция, не имеющая подтверждения безопасности для жизни и здоровья человека, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление лица (лиц) совершившего преступление, всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости